কনভেনশানে সরাসরি প্রতিনিধিত্বের দাবি জানিয়ে বাংলাদেশ রিলিফ কমিটির সম্পাদকের চিঠি

<৪,৬৮,১২২>

অনুবাদকঃ ইফতি

শিরোনামসূত্রতারিখ
৬৮। কনভেনশানে সরাসরি প্রতিনিধিত্বের দাবি জানিয়ে বাংলাদেশ রিলিফ কমিটির সম্পাদকের চিঠিএ্যাকশান কমিটির দলিলপত্র১৫ সেপ্টেম্বর, ১৯৭১

 

আহ্বায়ক,

অ্যাকশন কমিটির পরিচালনা কমিটি

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের পক্ষে

১১, গোরিং স্ট্রিট,

 

লন্ডন,  ইসি৩

 

জনাব,

আমাদের নজরে এসেছে যে সম্ভাব্য সমগ্র যুক্তরাজ্য কেন্দ্রীয় কমিটিতে নিজেদের অন্তর্ভুক্তির উদ্দেশ্যে তথাকথিত লন্ডন কমিটি দাবি করছে যে লন্ডন ও নিকটবর্তী এলাকাগুলোর সকল বর্তমান কমিটি এর অন্তর্ভুক্ত এবং এটি তাদের সকলের প্রতিনিধিত্ব করে।

আমাদের অবস্থান স্পষ্টভাবে প্রকাশের উদ্দেশ্যে আমরা অত্যন্ত জোরালোভাবে উল্লেখ করবো এবং পরামর্শ জানাবো যে, এই কমিটি তথাকথিত লন্ডন কমিটির অন্তর্ভুক্ত নয় এবং উক্ত কমিটি আমাদের প্রতিনিধিত্ব করেনা। তেমন কোনো দাবি হবে সম্পূর্ণ মনগড়া, ভিত্তিহীন এবং অসাংগঠনিক।

যাইহোক, এ কমিটি যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের নাগরিকদের নিরবিচ্ছিন্ন সমাবেশ এবং বাংলাদেশের পক্ষে দীর্ঘমেয়াদী জনসমর্থন সৃষ্টির উদ্দেশ্যে নির্দিষ্ট কার্যক্রম পরিচালনায় সমমনা কমিটিগুলোর আন্দোলনে ‘ইউনাইটেড অ্যাকশন বাংলাদেশ’-এ অংশগ্রহণ করছে।

 

নিবেদক
আপনার বিশ্বস্ত

মো. আবদুস সামাদ খান

সাধারণ সম্পাদক

বাংলাদেশ ত্রাণ কমিটি

 

তারিখ:
১৫ সেপ্টেম্বর, ১৯৭১

Scroll to Top